ИШЕМИЯ

№829328 ишемия
Елена Жен., 37 лет. Россия Магнитогорск
Добрый день,уважаемый доктор,я Вам вчера уже писала,спасибо за ответ, но я хочу Вам дать полное описание всех анализов: ухи сердца:мама 1ст., гемодинамически незначимый,общая совместимость фв 72%,сенгментных нарушений миокарда лж не выявлено. ВЭЛ:нагрузочный экг ближе к положительный,низкий уровень толерантности, восстановление экг к 3-ей минуте,на исходной экг горизонтальная депрессия ст в v4,v5,v6 на 0,6, 0,8мм,в процессе возрастающей фн до 1,7мм. Холтер первый:тахизависимая депрессия ст м.б любого гинеза, в т.ч. некоронарогенного. Второй холтер: наджелудочковая эктопическая активность непотологическая:одиночные НЖЭС всего 14,парные всего 2, ишемических изменений не выявлено, ВСР сохранена. Анализы все отличные,вот только на холестерин не знаю какие должны быть ,холестерин 5,3, лвп 2,12, лнп 2,78. Коронаграфию делать нельзя сильная аллергия на йод,врач сказала что это сто процентов ББИМ, и сказала что мне надо в дурдом, помогите мне пожалуйста, я недавно родила, и я очень переживаю, от чего могут быть такие симптомы, если это не ишемия? Спасибо огромное.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
"врач сказала что это сто процентов ББИМ, и сказала что мне надо в дурдом" - это как так? О_о То есть врач мог такое сказать, но только не в связи этих явлений друг с другом. И не "в дурдом", а "Вам требуется помощь психиатра".
***
Нужна другая, более точная, визуализирующая методика - стресс-ЭХОКГ или нагрузочная сцинтиргафия.
Наличие ИБС у молодой женщины весьма редкое, хотя и не полностью исключенное явление.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Елена!
Еще раз повторяю, что диагноз ИБС нельзя ставить только по ЭхоКГ. Все эти хитросплетения тахизависимых смещений сегмента ST, оторванные от клинической картины, от анамнеза, и в сочетании с Вашим возрастом и полом, делают все эти заключения совершенно недостоверными.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Совершенно невозможно по представленным данным сделать вывод об ишемии. Похоже на невроз.