Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / замирает сердце
ЗАМИРАЕТ СЕРДЦЕ
№829349 замирает сердце
Сергей Муж., 30 лет. Валуйки
20.12.2014 10:41
после физических нагрузок или при волнении очень сильно взлетает пульс и при этом когда держишь руку на пульсе четко слышан пропуск удара сердца и одновременная боль в груди. экг и узи сердца ничего не выявляютю подскажите пожалуйста это опасно для жизни и что делать?!

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
1) В большинстве случаев ощущение перебоев в работе сердца связано с экстрасистолией. Сказать точно может помочь суточный монитор ЭКГ.
2) При отсутствии заболевания сердца экстрасистолия опасности не представляет.
3) В арсенале кардиолога есть некоторые препараты, способные уменьшить данные ощущения, но решение о их целесообразности и подбор терапии - это для очной консультации, а не для обсуждения в интернете.
Время создания: 20 Декабря 2014 15:41
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Обратитесь к очному кардиологу, чтобы развеять свои страхи.
Время создания: 20 Декабря 2014 16:43
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Если на ЭКГ и ЭхоКГ никаких изменений нет, значит и ничего опасного тоже нет.
Время создания: 20 Декабря 2014 18:24