БОЛЬ В ГРУДНОЙ КЛЕТКЕ.

№829456 Боль в грудной клетке.
Юлия Жен., 23 лет. Россия Волгоград
Здравствуйте,уважаемый доктор!
Меня зовут Юлия,23 года.Хронических заболеваний нет.Беспокоят уже 2,5 месяца боли в области грудной клетки.Первый раз почувствовала недомогание 3 октября 2014г.,когда ложилась спать.Легла на левый бок и почувствовала,что давит в левой груди и затруднено дыхание.Выпила «Корвалол» и уснула.Утром самочувствие было хорошим ,поехала на работу. На работе почувствовала те же самые симптомы,замерили давление- 140/90 ,отпросилась домой.На следующий день вышла на работу,всё было нормально. 17 октября,приехав на работу,почувствовала давящую боль в груди слева,было учащённое сердцебиение,давление 140/90,пульс 100.Сделала ЭКГ - «синусовая тахикардия».Пила «Бисопролол» по 0,5 таблетки в день и по 1т. «Глицина».Боли возникали не только в области левой груди,но и в центре грудной клетки,бывало в правой груди,в спине.Боли не сильные,колющий характер.Позднее была сделана ещё одна ЭКГ,кардиолог сказала,что всё в норме,это не сердечные боли. Я всё равно волновалась,так как боли,не проходили,и сделала 3-ью ЭКГ 19 ноября.Заключение : «Неполная блокада правой ножки пучка Гисса».Кардиолог сказала ,что это нормальная ЭКГ,боли не сердечные. Давление у меня больше не повышалось,пульс нормализовался. Замечала,что боль усиливается в конце рабочего дня (болит вся грудная клетка,работа сидячая,за компьютером).Пробовала обезболивающие мази,помогают,стало лучше работать.Делала рентген грудного отдела позвоночника.Заключение: Костно-мышечная структура не нарушена«.Анализы крови и мочи норме,флюроография-норма.У меня к Вам вопрос: Скажите пожалуйста,действительно ли у меня не сердечные болиостеохондроз (как мне поставили диагноз врачи)? Беспокоюсь,так как боли ещё не прошли,спустя 2,5 месяца,и раз, не нарушена костно-мышечная структура,то может ли быть при этом остеохондроз? Сейчас боли преимущественно локазованны в области левой груди.
Заранее благодарю Вас за ответ!! Очень переживаю,не могу нормально работать и радоваться жизни.Уже неудобно идти в поликлинику,забегалась по врачам.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Заочными консультациями Вы поликлинику не замените. Судя по описанию, это боли не сердечные. Скорее всего они связаны с тканями самой грудной клетки. Это могут быть мышцы, нервы, ребра, позвоночник. Но это надо смотреть, проверять, искать болевые точки.