ПОВЫШЕНИЕ ДАВЛЕНИЯ

№829941 Повышение давления
Ольга Жен., 31 лет. Ярославль
Здравствуйте Уважаемый Эдуард Романович. Пишу вам вот с каким вопросом: Вчера с утра проснулась с дискомфортом..голова слегка побаливала( больше побаливала у основания черепа и лицо, словно подпекало, слегка резь в глазах была периодически(вообщем состояние чем то похоже на температурное, но температуры нет), руки тряслись, было желание поплакать. При этом давление было 120(125) на 70(65), при однократном измерение во время волнения было 130 на 80 при моем НОРМАЛЬНОМ 100(110) на 60(65). Мучилась в раздумьях пить таблетку от давления или нет. Пол дня промучилась и выпила валосердин и ношпу. Вроде бы спустилось до 110(115) на 70.Сопутствующие заболевания: Шейный ОХ,ВСД, ЖЭ(до 20 в сутки). Рост 162см, вес 49кг. Скажите что нужно делать при таком давление, для меня же оно повышено и на сколько оно может быть опасно? Заранее большое Вам спасибо!!!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Ольга!
Те величины давления, которые вы привели, не являются патологическими, они не свидетельствуют о гипертонии. И нет в них ничего опасного. Я думаю, что в таких случаях лучше всего принимать водные настои валерианы и пустырника.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это не "всд". Не существует такого заболевания! Чаще всего под этой маской скрывается невротическое расстройство – невроз! Проблема - решаема! Ею нужно заниматься под контролем и руководством со стороны врача-психотерапевта при обязательном применении психотерапии, как основного метода. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Рекомендую также посмотреть эту информацию. Она поможет Вам понять суть Вашей проблемы: http://pobedi-problemu.ru/kk/