ЖЕЛУДОЧКОВАЯ СИСТОЛИЯ

№830075 ЖЕЛУДОЧКОВАЯ СИСТОЛИЯ
Лена Жен., 34 лет. Росия Санкт- Петербург
Здравствуйте я женщина .Мне 34 года я очень имоциональный человек. Всё всегда пропускаю через сердце. Мне лет 10 назад поставили всд. Много симптомов мучало. Но более на что я обращяла внимание это на сильное серцебиение. Пропила год конкор. Всё прошло. Два года жила спокойно. Сейчас 3 года меня мучает желудочковая систолия. Прошла обследование мониторинг были зафиксированны отдельные скачки систолии. кордиограмму показало частичную блокаду пучка гиса .узи сердца покозало дополнительную хорду левого желудочка остальное норма. Сейчас добавилось серцебиение сильное переодически. Было это три раза. 1 раз из за приёма таблето пульс был 114. Я их перестала пить прошло сразу. 2 раз пульс был сто при этом ощющяла скованность тела и холод по всему телу. Вызвала скорую пока она ехала принела корвалол. Когда они приехали пульс был 80. 3 раз сегодня я много нервничала и большую нагрузку на работе дала организму. Придя домой было неприятное ощющение в плече. Выпила корвалол через мин 15 меня начало трести и я стала ощющять сильное серцебиение пульс был 103 закружилась голова и я не могла двигаться. Ввзвала скорую сняли кардиограмму была в норме давление 120 на 80. Дали анаприлин под язык. На моём тонометре всегда давление 110 на 50 или 115 на 75 в таких приделах. Все эти разы в икрах было ощющение подёргивания после того как я начинала нервничать и кидаться в панику. После как успокаивалась всё проходило в икрах была у двух разных кардиологов они говорят что лечить не надо. И сегодня неотложка сказала что это не опасно что это приступы всд. Кровь в норме. На щитавидке маленькие узелки кровь в норме. Эндокринолог сказал что это на столько незначительно что давать систолию не может. Я столько прошла врачей. А мне становиться хуже. По утрам красные глаз туманность с час не сфокусировать зрение как буддто там что то мешает как плёнка. Сейчас прыгают систолы. И работа у меня много ходить приходится. Вот и боюсь теперь если стстолия и высокий рульс это опасно ? И чем мне это грозит? Боюсь так как есть двое несовершенолетних детей. Я сума схожу дошло до того что я из дома без таблеток не Выхожу. Помогите пожалуста подскажите что делать. Я перестала спать ночами. Перерасло в понацею как накатывает с сердцем я довожу себя тем что не знаю что делать. У меня ещё муж умер 4 6ода назад от мерцательной аритмии и это для кучи меня загоняет в угол.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Кардиологической проблемы нет. Посетите психотерапевта.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не вижу серьезных кардиологических проблем. Имеются выраженные признаки невроза. Для этого не нужны ни вызовы скорой помощи, ни прием КОНКОРА. Неврозы являются патологией, которой официально занимаются психиатры и психотерапевты. Вот к ним и нужео обращаться.