ТАХИКАРДИЯ

№830096 Тахикардия
Светлана Жен., 36 лет. Челябинск
Здравствуйте. Недавно я задавала вопрос о пожилой женщине - ей 81 год. Наблюдается у кардиолога. В мае обследовалась полностью - УЗИ сердца, ЭКГ, ЭХО, ходила с датчиком. Имеет гипертоническую болезнь. После обследования ей назначили «Лориста», «Беталок ЗОК», «Кардиомагнил». Схема работала нормально более полугода. Но вот уже вторую неделю не удается ничего поделать с пульсом - 100-120 даже при давлении 150/90 и при 110/70. Наш врач на больничном листе. Пытаемся справляться сами, но ничего у нас не выходит - терапевт снял кардиограмму - развел руками. Если бы его что-то насторожило, то госпитализировали бы. Увеличили по Вашему совету дозу «Беталок ЗОК до 100 мг - не помогло, перешли на »Конкор« - не помогло. Давление от этих препаратов снижается на 20-25 ед, а пульс стоит на месте. У меня будет 2 вопроса: 1) Не умрет ли бабушка, если до выхода врача три недели будет держаться такой пульс? 2) Можно ли ей пока попринимать »Кордарон« по 200 мг в день, т.е. по 1 таблетке. Многим он здорово помогает унять аритмию. Душевное Вам спасибо за ответы.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Вопрос не подразумевает заочную консультацию.
Если терапевт разводит руками, то найдите другого, который будет действовать.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
От такой тахикардии бабушка не умрет. А КОРДАРОН без назначения врача я бы рекомендовать не стал, слишком серьезный препарат. Вы пишите то про тахикардию, то про аритмию и что же есть у бабушки вообще непонятно.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Обратитесь к другому терапевту.