ЗАМЕНА ПРЕПАРАТА АНАЛОГИЧНЫМ

№830156 замена препарата аналогичным
Сергей Муж., 47 лет. Россия Санкт-Петербург
Добрый день. При обследовании сердца (ЭКГ) у меня обнаружены проблемы, для лечения которых назначены лекарства: ренитек, амлодипин (2,5 мг х 2.р. в день), панангин, кардиомагнил, тенотен. Прием амлодипина вызывает у меня отек ног. Обратиться к врачу, назначившему лечение, не представляется возможных (длительная командировка у меня). Прошу посоветовать лекарство и дозировку, которым можно заменить амлодипин.
Заранее благодарен за ответ.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Единственное, что можно предложить, не видя Вас лично - S-амлодипин (торговое наименование С-КордиКор, именно с пристакой "с-"!) 2,5 мг х 2 или лерканидипин (леркамен) 5 мг х 2. Эти препараты отеки вызывают реже.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Описание страдает вопиющим лаконизмом. Какие проблемы? Какой диагноз? Жалобы, анамнез, состояние, клиническая картина? Так даже ветеринары не работают, но вы же не зверюшка. А отеки при приеме АМЛОДИПИНА совершенно безвредны, они не имеют отношения ни к сердцу, ни к почкам. Безвредный косметический недостаток. Если речь идет о гипертонической болезни, то АМЛОДИПИН можно заменить десятком других препаратов. Или воспользоваться рекомендацией Александра Александровича.