ВЫСОКОЕ ДАВЛЕНИЕ!

№830571 Высокое давление!
Вячеслав Муж., 31 лет. Россия Набережные Челны
В течение дня давление скачет! На работе то 120/85, то 190/120, в основном 160/110, дома 110/65п75, ночью 100/50п40, сегодня за рулем поднялось до 175/110 пульс 140. Давление не почувствовал, пульс тоже! Пока шел до дома показало 210/93. Думаю бывало и выше, т.к. пару раз супруге приходилось помогать идти до дома! Лечение проводили в кардиологии и психосоматическом отделении! Результата нет. В больнице давление было в норме. Принимаю таблетки Лориста Н 1/2 таб.,и Беталок ЗОК - 25 мг, Магне В6, успокоительные травы. Принимаемые таблетки давление не держат Попробовал амлодипин 1/2 таб. при давлении 170/110 сразу стало плохо, попал в кардиологию! Прописывали бисопролол и энап эффекта 0, от них состояние плохое! От анаприлина не мог ходить, неусточивость при ходьбе. К физиотензу отношусь с опаской. Один раз на совещании кружилась голова, отнялась левая часть лица, рука и нога, затем прошло. Иногда ощущаю пульсацию сонных артерий. Бывало иногда в обед не мог жевать! Обошел уже всех врачей в городе, разводят руками! По моему это уже очень опасные показатели! Сердце и глазное дно в норме! . Все анализы в норме! Какими препаратами удержать давление? Терпение уже на пределе! Потратил на лечение уже огромные деньги, а толку нет! Заранее спасибо!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вы уже неоднократно обращались с этими вопросами. Общее мнение консультантов - это не гипертоническая болезнь, а невроз. Неврозы являются патологией, которой официально занимаются психиатры и психотерапевты. Вот к ним и нужно обращаться.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Описываете проявления махрового невроза. Огромных денег можно и не тратить, если пересмотреть свой образ жизни, максимально включить в режим дня физические тренировки аэробного типа ( гимнастику, плавание, ходьба по 20 - 40 минут дважды в день). Главное- не бояться физических нагрузок, ведь сердце-то здоровое.