ГОРМОНАЛЬНЫЕ ПРЕПАРАТЫ ПРИ ЭКСТРАСИСТОЛИИ

№830650 Гормональные препараты при экстрасистолии
Наталья Жен., 39 лет. Россия Тольятти
Здравствуйте! В 2006 году перенесла миокардит, после которого появилась пароксизмальная тахикардия, приступы которой были последний раз 4 года назад. Сейчас у меня наджелудочковая экстрасистолия 11,5 тысяч в сутки. По ЭХО КГ, сделанному год назад патологий не обнаружено. Т.к. я уже долго не могу забеременеть мне назначены гормональные препараты. 1) Можно ли мне длительно принимать гормональные препараты для стимуляции овуляции, а в дальнейшем сделать ЭКО? 2) Могут ли эти гормоны ухудшить состояние (увеличить количество экстрасистол или привести к появлению другого вида аритмии)?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Эти гормональные препараты на экстрасистолы не влияют. Их можно применять долго, на работе сердца они не скажутся и к другим аритмиям не приведут.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Конечно, можно принимать гормоны.