БОЛЬШОЙ ПЕРЕПАД В ДАВЛЕНИИ.

№830721 Большой перепад в давлении.
Владимир. Муж., 51 лет. РФ Москва.
Здравствуйте.
Мне 5,не москвич,работаю-работаю и на лечение времени нет,да и толком не знаю к кому обращаться,хоть и полис страховой в Москве выдан.
Знаю,что сердце необходимо лечить...
За давлением особо не следил никогда,только в период болей головных,но оно,как не странно идеальным при болях бывало,а при периодических замерах всегда 50/50,если верхнее 160,то нижнее 80...Но теперь и при болях головных такое же и стало выше,от 150/75 до 200/100.
К ближайшей поликлинике не прикрепляют,ссылаясь,что регистрация прикреплённых полисов закончена ещё в декабре...С такому отношению и обращаться желания нет...Если настоять,то и лечение соответствующее получишь-на отстань и больше не приходи...
Простите,схемы не видно было.
2) Особых болезней не имел.
3)Периодические головные боли,лет 15 уже.
4)Плавающая и не острая головная боль и покалывания в области сердца.
5)Исследований нет
6)Самолечение цитрамоном.
7)Слабый,только чтоб терпеть...
8)Как поддержать давление в разумных пределах,до осеннего обследования в 2015 году.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Можно предположить, что речь идет о гипертонической болезни. Без качественного обследования и систематического врачебного наблюдения обеспечить полноценные диагностику и лечение невозможно. В качестве первого шага можно порекомендовать КО-РЕНИТЕК или НОЛИПРЕЛ по 1 таблетке один раз в день постоянно.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Придётся всё- таки обратиться очно, подбор лечения заочно без обследования- неблагодарное занятие. Можно ошибиться.