Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Уплотнение аорты
УПЛОТНЕНИЕ АОРТЫ
№830993 Уплотнение аорты
Юля Жен., 24 лет. Краснодар
29.12.2014 18:43
Здравствуйте. Мне 24 года. Последние полгода была одышка, и боли в сердце. Сделала ЭКГ: синусовая тахикардия и диффузные изменения миокарда. Так же сделала узи сердца. Результат: легкое уплотнение аорты. Легкое уплотнение створок АК, митрального клапана. Пролапс митрального клапана 1 степени без гемодинамически значимой регургитации. Стоит ли беспокоиться, опасно ли это?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не опасно. И беспокоиться не надо.
Время создания: 29 Декабря 2014 23:13
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Очень субъективная сентенция. Не надо беспокоиться.
Время создания: 30 Декабря 2014 06:08
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Юлия!
«легкое уплотнение аорты. Легкое уплотнение створок АК,
митрального клапана.»
Архисубективная и крайне малозначимая материя. Это
заключение просто ничего не значит.
Вы настроены на предметное обсуждение, предполагающее ответы на
дополнительные вопросы и демонстрацию данных обследования?
Время создания: 30 Декабря 2014 07:50