БЫСТРЫЙ ПУЛЬС

№831080 быстрый пульс
Ивета Жен., 35 лет. Рига
Здравствуйте
Обращаюсь к Вам еще раз.
Очень испугалась сейчас вся дрожу.Сидела и почувствовала што сердце ускоряется,пощупала пульс,да,все быстрее и быстрее,и очень быстро забилось,начала бегать по квартире,специально начала кашлять,задерживала дыхание,выпила корвалолу(Незнаю сколько капель),и начало медленно успокаивается сердце.
Сейчас сижу и боюсь двигатса даже.такое у меня было каких пол года назад,а перед тем есчо как то было тогда был как раз надет холтер,сказали синусовая тахикардия пульс 156.А если это пароксизмальная тахикардия,очень волнуюсь,потому как читала што она приводит к остановке сердце.Тфу тфу тфу.
Из эхо сердце-пролапс митр.клапана1ст,и диастолическая дисфункция,нарушенна релаксация.
Скажите если это вдруг пароксизмальная тахикардия,то все только операция поможет?
И насколько она опасна если без операции?
И скажите пожалуйста,я немогла отравится корвалолом,если выпила больше?Просто при этом страхе руки тряслись,и неждала пока накапает,а тресла бутылочку,и наверно побольше натресла и выпила,какой пол сентиметр от бутылки?
Заранее огромное спасибо за Ваш ответ.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ничего страшного не произошло и на этот раз. Вы уже получили десятки ответов наших консультантов и все Вам мало. Копите Вы эти ответы или засоливаете? Или просто от скуки выдумываете все новые и новые вопросы? Уже рекорд поставили, из Латвии чаще Вас никто не обращается. А диагноз пароксизмальной тахикардии может поставить только доктор, Ваши домыслы по этому поводу не убедительны.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Займитесь решением проблемы избыточной тревожности под руководством специалиста-психотерапевта.