КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ ТРОМБОАССА.

№831552 консультация по применению тромбоасса.
Шибаева светлана Жен., 69 лет. Россия г. Железнодорожный
Доктор, поясните, пожалуйста, прием тромбоасса,Уменя Ишб,хсн, стят 2 стента, гипертония. Назначен прием тромбоасса по 100 мг ежедневно. Но в нем есть противопоказания при хсн 3-4 ФК и еще начались проблемы с желудком. Посоветуйте, что делать или заменить тромбоасс на что либо? Большое спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
С этим противопоказанием для ТРОМБО АССА можно не считаться. Мы постоянно ведем таких больных на препаратах аспирина. Есть мнение, КАРДИОМАГНИЛ лучше защищает слизистую желудка, чем ТРОМБО АСС. Можно попробовать. Можно уменьшить суточную дозу аспирина до 75 мг, надо только подобрать соответствующий препарат. Ну и подключить что-нибудь из противоязвенных препаратов, посоветовавшись с врачом.