ПАРАКСИЗМАЛЬНАЯ ТАХИКАРДИЯ
№831714 Параксизмальная тахикардия
Виктория Жен., 32 лет. Россия Саратов
04.01.2015 11:32
Здравствуйте уважаемые доктора! Прошу Вашей помощи. Мне 32 года. У меня тревожный тип нервной системы, после онкологической маминой болезни. Теперь я по каждому поводу переживаю, причём с тахикардией. Такое состояние было 6 лет назад, потом 4 года не было, а теперь опять вернулось, с сентября месяца опять на нервах. У меня ребёнку 1.3 мес., кормлю грудью и регулярная менструация не установлена. Проходила недавно холтер, ЭКГ, ВЭМ, ЭХО-КГ, всё в норме, только синусовая тахикардия, ВСД. Перед Новым годом сделала УЗИ мол.желез, где обнаружили кисту с неоднородным содержимом, и всё, я завелась опять. 2дня нервничала, сердце стучит, щупаю всё время, никакого праздничного настроения. Выпила бокал шампанского, пошла ребёнку стелить постель, сердце всё стучит, и вдруг как забьётся с неимоверной скоростью, больше 180 это точно, я только успела подумать, что мне плохо, выбежала из комнаты и всё прекрвтилось резко, пульс стал где-то 95. Потом пошла в туалет по-маленькому, очень много мочи было. Это я донервничалась до параксизмальной тахикардии что-ли? Теперь страшно за сердце стало, понимаю, что надо голову лечить. ЧПЭС делать что-ли? Приступ длился секунд 10-15 наверное.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Один такой короткий и легкий приступ не делает обязательной процедуру ЧПЭС. Можно жить спокойно и без неё. И ничего специального принимать не надо.
Время создания: 04 Января 2015 15:46
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Виктория! Ваши жалобы, вероятнее всего, имеют невротическую природу, то есть речь идёт о неврозе. Диагностикой и лечением неврозов занимаются врачи-психотерапевты. Посмотрите эту информацию: http://pobedi-problemu.ru/kk/, она поможет Вам понять - в каком направлении Вам нужно двигаться для решения этой проблемы.
Время создания: 04 Января 2015 20:36
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Невроз надо лечить с психотерапевтом. Физические тренировки также не помешают, самочувствие гораздо быстрее улучшится.
Время создания: 05 Января 2015 22:44
Александр. терапевт
терапевт
Нет поводов для беспокойства.
Время создания: 15 Января 2015 13:35