СТРАННЫЕ БОЛИ В СЕРДЦЕ И ОКОЛО НЕГО СО СМЕЩЕНИЕМ В ПОДМЫШЕЧНУЮ ОБЛАСТИ

№831717 Странные боли в сердце и около него со смещением в подмышечную области
Роман Ш Муж., 25 лет. Россия Тольятти
Здравствуйте я Роман и мне 25 лет с 2014 года я мучаюсь страными болями в левой груди и в сердце ( первые болевые ощущения возникли в конце 2013), абсолютно непонятно откуда они. Боль такая как будто тяжести вокруг сердца, иногда покалывание либо ощущение как будто иглой
пронзили( но не сильно а так как будто легонько потыкали иглой), причем боль эта иррадирует в левую руку и особенно в подмышечную область и также в левую лопатку и между лопатками, один раз так ломило между лопатками что каждый вздох причинял неприятные болевые ощущения. Боль бы
описал как ломяшая и тупая, но более чем терпимая скорее пугающая и очень пугающая, так как помимо этого у меня возникает слабость в ногах и чувство неустойчивости, страхи чувство страха смерти,головная боль,дрожь,страх инфаркта, инсульта или каокгото мозгового или середчно-
сосудитсого заболевания, легкая тошнота, онемение в конечностях и чувство невесомости( какбудто руки и ноги стали весить как перышко) в руках и ногах( особенно в руках).безспричиный кашель и отдышку.При физ нагрузках обычно боль усиливаеться, но не всегда. Что такое я незнаю. Около 2х месяцев назад лежал в госпитале где сделали ЭКГ, КТ мозга и др органов, Эхограмму, мониторинг
сердца в течении всей ночи-дня, Ренгтен грудной клетки ,биохимически анализ крови,опрос-осмотр
и никаких проблем не выявили, боли данные вроде как почти не реагируют на нитроглицерин и немного успокаиваються после приема обезболивающих, ну тут я точно сказать не могу. Давление если высчитать среднею величину то будет примерно 127\75 , иногда ниже. но чаще немного выше( у
меня врожденное повышенное) иногда доходит до 150\120 но быстро опускаеться( но здесь возможна
поргрешность электроного танометра, так как следующие два замера показывают давление
знаичтельно ниже) причем давление становится высоким в беспокойном состоянии обычно или после еды и нагрузок, редко безпричины.Пульс у меня в среднем 70-80, бывает ниже и бывает выше.
Честно говоря боюсь что возможно врачи не разглядели признаков какогонибудь аневризмы аорты,кардимеопатии или возможного инсульта(особенно он пугает) или чегонибудь не менее серьезного.
Дополню еще что до этого также был в госпитале где делали примерно тотже набор процедур и все ок было.
пс-Уже 3 день побаливает, а ходил в магазин сегодня так пару раз кольнуло и придавило сердце на несколько секунд что я аж напугался.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вы описываете типичную клинику невроза с характерными обострениями в виде панических атак. Ваша ошибка заключается в том, что Вы повторно обращаетесь к кардиологам. Неврозы у нас профессионально лечат психиатры и психотерапевты. Психиатры, как правило, бесплатно, а психотерапевты обычно за деньги. Вот к ним и нужно обращаться.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Роман! Ваши жалобы, вероятнее всего, имеют невротическую природу, то есть речь идёт о неврозе. Диагностикой и лечением неврозов занимаются врачи-психотерапевты. Посмотрите эту информацию: http://pobedi-problemu.ru/kk/, она поможет Вам понять - в каком направлении Вам нужно двигаться для решения этой проблемы. Она вполне решаема, будьте здоровы!