СЛАБЫЙ ПУЛЬС

№831905 слабый пульс
олег Муж., 46 лет. Россия Омск
Всегда пульс был в среднем 73. C 2010 после операции на сердце (абляция) пульс стал нестабильным. В основном 63-64 удара. После сна 54-58. Беспокоит постоянная слабость, головокружение, часто бросает в жар при определенных положениях тела (чаще когда сижу). Cтало скакать давление 150-90.
Подскажите: стоит ли беспокоиться при таком пульсе и может ли быть причиной такого состояния проблема с сердцем. Кардиограммы вопросов у врачей не вызывают. Спасибо!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вы забыли написать зачем делали абляцию. Что было до неё, когда её сделали и что изменилось после. При таких дефектах в изложении трудно анализировать ситуацию всерьез.