ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ

№831943 Помогите Советом
Паша Муж., 20 лет. Россия Владивосток
У меня такая проблема последнее время, я очень боюсь за своё сердце, оно как будто бьётся так «тук тук, тук, тук, тук тук» и стуки отдают в горло, в нижнюю часть горла !! Я очень боюсь внезапной смерти и что у меня что-то с сердцем.... Мне 19 лет. Я не могу жить нормально с этими мыслями, постоянно проверяю пульс на шее, проверяю как бьётся сердце, и всё это сопровождается страхом нереальным.. Ходил к кардиологу, сделал экг - всё в норме,сказал попить персен, год назад делал Узи сердце - всё в норме, сказали сердце совершенно здорового 19 летнего парня, завтра вешаю суточное мониторирование, чтобы успокоиться окончательно, но я немогу никак успокоиться, постоянно паника, постоянно щупаю сердце ,постоянно боюсь, стоит ли мне бояться чего-то или действительно это всё от моей паники?????? Помогите пожалуйста, почему я ощущаю сердце всем телом и особенно в горле
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Все, что вы описываете - это не имеет никакого отношения к заболеваниям сердца. И обращаетесь вы к кардиологам совершенно напрасно. Все, что вы описываете, свидетельствует о том, что у Вас имеется невроз с явлениями кардиофобии и навязчивыми мыслями. Неврозы у нас профессионально лечат психиатры и психотерапевты. Психиатры, как правило, бесплатно, а психотерапевты обычно за деньги. Вот к ним и нужно обращаться.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Паша! Ваши жалобы, вероятнее всего, имеют невротическую природу, то есть речь идёт о неврозе. Диагностикой и лечением неврозов занимаются врачи-психотерапевты. Посмотрите эту информацию: http://pobedi-problemu.ru/kk/ , она поможет Вам понять - в каком направлении Вам нужно двигаться для решения этой проблемы. Она вполне решаема, будьте здоровы!