БОЛИ СЕРДЕЧНЫЕ

№832490 Боли сердечные
Эрик Муж., 38 лет. Россия Сыктывкар
Добрый день! Я в некоторой растерянности. Сколько себя помню, болит сердце. Проверялся с начала 2009 года.. ЭКГ и велоэргометрия. Проба показала: 1 желуд.экстрасистола на высоте нагрузки. На ЭКГ - синусовый ритм с чсс 90-95. Диагноз врачей: ., гиперхолестеринемия (после анализа крови холестерин оказался 5,57-5.0). жировой гепатоз печени по узи. Распространенный шейно-грудной остеохондроз, дененеративные изменения про всей длине,дорсопатия шейно-грудного отдела, кфоскалиоз правосторонний ( это я списал со всех рентген снимков). Фгс-скользящая грыжа под, недостаточность кардии. Хр гастрит. Рентген заброс содержимого на 1/3 вверх пищевода. Эхо сосудов шеи- в пределах нормы. Гр аорта и брюшная без патологии. Эхо сердца-начальная диллатация правых отделов сердца.. фв-64 процента. Пмк 1 степени. Все остальные параметры в пределах нормы. Но у меня Истерика. То ли от мыслей, то ли вправду мне все хуже и хуже:, устаю, боль в сердце не проходит постоянна ( ноет, стягивает в основном слева (чуть выше соска) , отдает в левую руку и пальцы руки, шею, под лопатку. Или все эти симптомы могут быть отдельно. А с недавнего времени появилась давящая боль и ошушение что идет с эпигастрии вверх. Скажите гпод но начитавшись в вертикальном положении гпод нет?.. ОТ нитроглицерина ( принимал ) плохо стало, голова гудит да и помоши то в основном нет. Хотя бывают моментв , что помогает на процентов 20.,. Прислушиваюсь к себе постоянно. Вызывал скорую раз 10 за эти годы.. ничего. пожили в больницу в далеком 2009 году. Там бегал , эхо, экг-ибс отр. И в конце сделали коронарографию-поражения коронарных артерий нет.Там поставили диагнозы к имеющимся –гипотиреоз и давление повышенно. И собственно выписали. Прошло время А .Слева все болит, давит, страх смерти ужасный,. Давление бывает 150/100, пульс 88-93(давление у меня всегда было такое),. Поехал в кардиодиспансер. врач посмотрела и сказала, что на ИБС не похоже. Сделали холтер: экг ,ЭхоКГ: Клапаны без патологии. Диагносты кардиодиспансера по описанию - ИБС. доктор против. В конце концов послала меня на стресс -ЭХОКГ. Проба отрицательная (на всех этапах ишем.изменений не выявлено).Попутно разнообразные рентгены выявили остеохондрозы шейный и грудной. Плюс гастроскопия - рефлюкс,гпод.)-это все было в 2011 году. На то время Доктор оставила мне конкор , валз-80 кардиомагнил. .
На сегодняшний день Нет сил ни на работу, ни на полноценную жизнь. Боль в сердце не проходит никогда, бывает иногда сильней, иногда слабей, давление и боль за грудиной постоянные, слева. Возникает в покое- кроме ночи. Слабость\. Потеют ладони. При сильном водлнении проблемы с дыханием. Не поймеш когда ждать. Бывает день целый с перерывами болит , а потом пару дней не болит. Что это может тогда быть? Не стенокардия? А может, стресс-ЭхоКГ не так истолковали? Могло это быть? Или там все делает электроника? Гпод-так пишут что там стоя не может быть. Позвоночник-? Может,я теряю время и надо бежать к врачам еще раз и срочно лечить стенокардию? Да от последнего серьезного теста коронарографии прошло 5 лет.
Сегодняшний случай. Спонтанное возникновение . боль ноющая тупая давящая слева в грудине и в эпигастрии вверх. От начала пройдя минут 30 принял нитроминь спрей –не прошло. Второй раз так немного прошло. Далее или прошло или забылся. Поехал в баню там прошло все когда с парилки вышел. Да еще заметил что когда боль после нитроминта прошла очень сильно была отрыжка и живот всегда дуется и при пальпации боль в районе желудка.
Изжоги нет принимаю омез. Но бывает что когда лежу то или вода или еда подходит к горлу. Заранее спасибо.
О себе мужчина. Рост 178. Вес 110. Операций не было. Остальные показатели крови в норме. Сахар в норме. Ины заболеваний не было.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Исследования доказывают, что боль с сердцем не связана. Пересмотрите образ жизни, снижайте вес и включите в режим дня физические тренировки аэробного типа.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Мне кажется, что Вы зря теряете время на походы к кардиологам и обследования сердца. Нет у Вас никаких заболеваний сердца. Есть выраженный невроз. Неврозы у нас профессионально лечат психиатры и психотерапевты. Вот к ним и нужно обращаться.