Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / маленький пульс
МАЛЕНЬКИЙ ПУЛЬС
№833341 маленький пульс
андрей Муж., 24 лет. россия рыбинск
13.01.2015 20:46
Здравствуйте меня зовут Андрей мне 24 года, ранее не чем серьезным не болел, все как обычно ОРЗ, тонзилит, у меня бывает маленький пульс 50 ударов в положения стоя, а если сяду может быть 53 или лягу дак вообще 49, а так в течении дня может и 70 и 80 быть, страдаю паническими атаками и всд , лечился золофт и грандаксин, год назад проходил все обследования в кордиологии( экг, эхо, экг-холтер, велометрию) все в пределах нормы врач сказал, сегодня сделал экг и там врач увидела незначительные нарушения проводимости, раньше у меня наоборот поднималось давлениу до 170 на 100 и пульс был 120-140 ударов, а сейчас он такой маленький. Подскажите пожалуйста из за чего такой пульс маленький? меня это очень сильно пугает, может какие то еще дополнительные обследования проити?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Если на ЭКГ все нормально, то все эти колебания пульса не выходят за пределы нормы. Не надо никаких дополнительных исследований. Можно жить спокойно.
Время создания: 14 Января 2015 03:16
Эльза Камилевна. врач-кардиолог
Все это похоже на ВСД, которой занимаются неврологи. Если Вас так уж сильно беспокоит ЧСС, сделайте мониторирование ЭКГ, которое даст объективную картину.
Время создания: 14 Января 2015 13:07