ПОГРАНИЧНОЕ ЗНАЧЕНИЕ КОРРИГИРОВАННОГО QT

№833600 Пограничное значение корригированного QT
Сергей Муж., 55 лет. Россия Норильск
Здравствуйте,Уважаемый доктор! Мне 55 лет,мужчина.Хронических заболеваний нет.Жалоб нет.При прохождении ежегодного профосмотра получил результаты ЭКГ. Другие данные:0.46>QTC> = 0.44-синдром удлиненного интервала QT ?.В заключении:синусовая аритмия,чсс 73,п/верт.эос,пограничное значение корригированного QT(0.44).Скажите,пожалуйста,что это значит и опасно ли?Подпишет ли терапевт профосмотр.Работаю взрывником подземным.Большое спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Сегодня нет единства среди специалистов, изучающих коррегированные интервалы QT. Некоторые считают удлинением свыше 0,45 сек., другие свыше 0,70 сек. Такие удлинения связаны с возможностью развития желудочковых тахикардий. У Вас это значение в пределах нормы.