ПРАВИЛЬНО ЛИ НАЗНАЧЕНО ЛЕЧЕНИЕ? ЭКСТРАСИСТОЛЫ

№833672 Правильно ли назначено лечение? Экстрасистолы
олеся Муж., 31 лет. луганск
Доброго времени суток! Страдаю!! (реально чувствую, аж голову и грудь сжимает и кажется, что экстрасистола мощнее по сократимости чем систола) от экстрасистол (Э). Давление 120/80. Холтер - одиночные ЖЭ всего 2943, мономорфные. Из них интерполир - 19, бигимений - 3/14, квадрогимений - 58/283. Все днем , во время бодрствования, ночью не обнаруж. ЭКГ - Ритм синусовый, 67уд/мин. ЭОС 82 град, Нарушение процессов реполяризации миокарда в задней (заднедиафрогмальной) области ЛЖ. Преобладание электрической активности боковой стенки ЛЖ. QT 0.402. R-R - 0.890. P-Q 0.130. QRS 0.086, зубец Р 0,080. ЭХО (полугодовалой давности) - ПМК - 1ст, с минимал регургитацией. тонкая подвиж МПП, суммарная сократимость ЛЖ - норма., диастолич функция ЛЖ - норма, кинетика ЛЖ не нарушена. Новое ЭХо КГ еще не делала. Пила месяц эгилок 2р*25мг, не помог никак. Доктор назначил соталол 80мг 2р в сут, персен кардио, кардонат 2р в день. В течении 1 месяца. под вопросом поставил постмиокардический к/с. Выпила только 1 таблетку. Чето мне страшно пить соталол. Но выпив первую сейчас ощущаю Э, но где то ооочень глубоко и малоощутимо. Боюсь более серьезных нарушений ритма от этого препарата. Спасибо!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я СОТАЛОЛ при экстрасистолии (Э) не назначаю. Э для организма безвредны, а СОТАЛОЛ вреден. Судя по данным обследования сердце здорово. И надо приучить себя не реагировать на Э.