ОДЫШКА

№833754 Одышка
Оксана Жен., 32 лет. Россия Липецк
Добрый вечер! У меня в кардиограмме НАРУШЕНИЕ ПРОЦЕССОВ РЕПОЛЯРИЗАЦИИ и Вегетососудистая дистония в узи все нормально ,но иногда в сидячем режиме при неврозе у меня пульс достигает до 150 ударов, когда бывает плохая погода часто возникает одышка и нехватка воздуха .Врач выписал панангин 6 мес 1-10 число и кудесан 15 капель. Спасибо за ваше мнение .
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Какого мнения Вы хотите? Непонятен вопрос.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я полагаю, что вегето-сосудистая дистония и невроз с вегетативными реакциями - это одно и то же. Нарушения процессов реполяризации это электро-физиологический процесс, который не дает никаких симптомов и не имеет практического значения. И ПАНАНГИН и КУДЕСАН являются пустышками, они ничего не лечат. Для лечения Вашего недомогания можно использовать мягкие успокаивающие средства, такие как валериана, пустырник, синюха, боярышник, пион, хмель, новопассит, саносан, персен, вамелан, валемидин, трикардин, неокардин, сборы успокоительные № 2 , капли Зеленина, капли Морозова. Я обычно предпочитаю свежеприготовленные настои пустырника и валерианы. Если они не помогут, то надо иметь в виду, что неврозы у нас профессионально лечат психиатры и психотерапевты. Вот к ним и нужно обращаться.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это не "всд". Не существует такого заболевания! Чаще всего под этой маской скрывается невротическое расстройство – невроз! Проблема - решаема! Ею нужно заниматься под контролем и руководством со стороны врача-психотерапевта при обязательном применении психотерапии, как основного метода. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Рекомендую также посмотреть эту информацию. Она поможет Вам понять суть Вашей проблемы: http://pobedi-problemu.ru/kk/