ДИАГНОЗЫ И ПОЛЕТ НА САМОЛЕТЕ

№834350 Диагнозы и полет на самолете
Денис Муж., 25 лет. Ульяновск
Здравствуйте, уважаемые специалисты.

Мои диагнозы:
1)Открытое овальное окно (в средней трети МПП визуализируется деффект диаметром 4 мм, с признаками шунтирования крови слева направо. Градиент давления в проекции шунта 7 мм.рт.ст.
2) Гипердинамический синдром (по узи сердца).
3) Пролапс МК до 7 мм, пролапс ТК до 5 мм.
4) На одном узи серда из многих указали гипертрофию левого желудочка.
5) Нейроциркуляторная дистония по смешанному типу.
6) ХСН (хроническая сердечная недостаточность) 0-1.

Мой рост 190 см, вес 96 кг.

Мое давление:
1) В покое 120-70 или 130-80.
2) При ходьбе до 150-160/90.
3) Активный бег/велосипед/подъем по лестнице на 8 этаж - до 180-210/100.

При сильном волнении возникают гипертонические кризы: давление не мерил, но становится «дурно» и вот-вот как будто голова лопнет, краснеет лицо.

В сильную жару может неметь и «отниматься» всё тело («ватные» ноги, руки, туловище), того гляди упаду в обморок. От таких состояний волнение нарастает.

Самолетом я еще не летал.
Скажите, пожалуйста, можно ли мне летать на самолетах?

Спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Можно летать на самолетах.