ГИПЕРТОНИЯ

№834409 Гипертония
Татьяна Жен., 52 лет. Россия Москва
Добрый день, доктор!
Вопрос будет о моей маме. Ей 75 лет, живет далеко в глубинке, имеет деда инсультника, не ходячего, поэтому заняться собой нет возможности. Вопрос в следующем: Она гипертоник со стажем 170/100, 160/100 мм рт ст, лекарства принимает не регулярно, только когда чувствует совсем себя плохо (это выражается как слабость, головокружение, головных болей не бывает), принимает лазап, если очень высокое капотен. Ее беспокоит большая разница между верхним и нижним давлением, в том смысле, что она знает -это плохо, а на самочувствии ей кажется, что никак не отражается. Я понимаю, что нужно обследование, хотя бы анализы крови, но нет возможности, понимаю, что она неправильно принимает лекарство, а может и не то и наверно требуется какая то комплексная терапия, может быть, что то порекомендуете в данной ситуации.Заранее благодарю за ответ.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет. Слишком мало конкретных данных, чтобы рекомендовать что-то конкретное.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Надо обратиться к очному врачу.