АРТЕРИАЛЬНАЯ ГИПЕРТЕНЗИЯ И ЭКСТРАСИСТОЛИЯ
№835054 Артериальная гипертензия и экстрасистолия
Елена Жен., 25 лет. Беларусь
21.01.2015 21:55
У меня уже около года стало подниматься АД до 170/100 и я думаю, что я его заработала от того состояния (страх и боязнь), что я испытываю от перебоев в сердце (желудочковый экстрасистолы). Принимаю лекарства конкор, 5, и лазартан, 0.1, но и на фоне этих лекарств давление повышается. Я так понимаю, что АД не должно подниматься при правильном лечении гипертонии. И у меня постоянно повышенное нижнее давление оно почти постоянно 90, а то и 100. Лекарства из группы -прилов вызывают сухой кашель. И ещё у меня экстрасистолия желудочковая, день на день не приходится когда как. На единичную и редкую я не обращаю внимания, но когда начинается групповая и частая, то это уже кошмар, особенно когда в пути, хочется скорее придти домой и там выплакаться от бессилия перед этой болезнью, которая уже не даёт жить несколько лет. Неприятные ощущения в грудной клетке, сердце колышится и переворачивается, такое ощущение, что оно вот -вот остановится. Что делать с этими перебоями (обследование проходила эхо в норме, холтер частая ЖЭ)? Как их лечить и вылечить. Ограничивать ли себя в физических нагрузках (занятия физкультурой, физическом труде)?. Какие лекарства Вы считаете наиболее эффективными для лечения гипертонии в моём возрасте?
Спасибо за ответ!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
КОНКОР с ЛАЗОРТАНОМ повышать давление не могут. Это ошибочное заключение. Есть десятки эффективных гипотензивных лекарств, подбирать их комбинации и дозы должен лечащий врач.Надо проверить, как ведут себя экстрасистолы при физических нагрузках. Если их частота не увеличивается, то можно спокойно давать себе такие нагрузки. А вообще экстрасистолы лечить не надо. Мучительными они бывают только при неврозах. Тогда и надо лечить невроз.
Время создания: 22 Января 2015 02:23
Нетрадиционная медицина
Доктор Сергей Пугач. Врач-гомеопат/натуропат (США). Кандидат мед. наук, Дипломант Национального регистра практикующих натуропатов (США). Почта  drskpugach@gmail.com  Сайт  http://www.profi.orbita.co.il/profi_84349/     Скайп  sergey.pugach21
Елена, не думаю, что Вас устраивает оставаться в зависимости от таблеток. Ведь таблетки - это как костыли - бросите принимать, опять всё вернётся, да ещё и побочные действия лекарств... Не лучше ли радикально, но с соблюденим приципа постепенности, изменить свой образ жизни и уйти НАВСЕГДА от таблеток. Но это, конечно, не для каждого. Воля, целеустремлённость - это главные качества, которые должны лежать в основе такой радикальной перестройки. Если Вы считаете, что способны на это - рад буду помочь...
Время создания: 22 Января 2015 02:39
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Не об этих ли состояниях идёт речь в Вашем случае: http://pobedi-problemu.ru/kk/?
Время создания: 22 Января 2015 09:23