ЦИТОФЛАВИН

№835235 цитофлавин
елена Жен., 58 лет. новосибирск
Здравствуйте,уважаемый доктор! У меня гипертония 1 ст. , пролапс МК 2 ст.. Пароксизмальная НЖ тахикардия, экстрасистолия.Принимаю дилтеазем (90х2) и Лористу (25) Давление в основном в норме (110./70 с небольшими отклонениями) , но бывают внезапные кризы ( до 170-180/100), протекающие с какой-то симпато-адреналовой симптоматикой(тремор, судороги, полиурия и. конечно,тревожность повышенная) Купирую криз физиотензом , капотеном. Сердце при этом выписывает кульбиты (такое ощущение) Врач мед.центра прописал капельницы цитофлавина. А в местной поликлинике сказали, что это бесполезный препарат , и они его не назначают. Скажите, пожалуйста , кто прав? Я, конечно, сделаю платно.Но есть ли смысл платить деньги и немалые.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Елена! Я думаю, что принимать цитофлавин не имеет никакого смысла. Капельное введение, конечно, увеличивает цену процедуры, но отнюдь не ценность её. Так что я согласен с мнением врачей вашей поликлиники. Это просто легальный способ отъема денег у доверчивых пациентов.