ОПЯТЬ МАЛЕНЬКИЙ ПУЛЬС
№835471 опять маленький пульс
андрей Муж., 24 лет. россия рыбинск
23.01.2015 17:58
Здравствуйте уважаемые доктора, я уже вам писал про маленький пульс 47 и вот пишу в третий раз. Напомню о себе мне 24 года не курю, не пью. Из заболеваний( хр.тонзилит), искривленная перегородка носа, сколиоз, остеохандроз грудного и шейного отдела( протрузия в шее с5-с6 диска) . Страдаю всд и паническим растройством, лечусь у психотерапевта принимаю золофт и грандаксин. Год назад провели полное обследование.
ЭКГ-норма
Эхо-пролапс митрального клапана 1ст с регургитацией 1ст, дополнительная хорда левого желудочка.
Веллоаргаметрия- все хорошо
Холтер. мин 47ударов ночью, макс 155 при подьеме на 9 ый этаж.
Щитовидная железа. гиперлазия 1ст.
кровь норма.
Дак вот, сегодня пошел опять делать экг, там нарушение обменных процессов в задне-боковых отделов. Не спал всю ночь из за маленького пульса, в 3 ночи тонометр показал 43 удара, я перепроверил рукой было 44. Скажите пожалуйста может ли он быть таким низким из за приема золофта и грандаксина? Может все таки еще раз холтер сделать? Хотя днем у меня и 70 и 80 пульс. И что такое нарушение обменных процессов в задне-боковых отделах. Очень боюсь спать с таким низким пульсом. Еще присутствуют почти посстоянные боли в районе сердца.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я думаю, что все это только проявления невроза. Никакого специального лечения такого "маленького" пульса не требуется. Продолжайте проводимое лечение.
Время создания: 23 Января 2015 22:38
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Андрей! Ваши жалобы, вероятнее всего, имеют невротическую природу, то есть речь идёт о неврозе. Диагностикой и лечением неврозов занимаются врачи-психотерапевты. Посмотрите эту информацию: http://pobedi-problemu.ru/kk/, она поможет Вам понять - в каком направлении Вам нужно двигаться для решения этой проблемы.
Время создания: 24 Января 2015 09:29
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Ничего страшного не происходит, лечите невроз. Не забывайте о ежедневных физических тренировках аэробного типа, польза их несомненна.
Время создания: 24 Января 2015 09:54