ПРИСТУПЫ НЕПОНЯТНОГО ХАРАКТЕРА

№835481 Приступы непонятного характера
Екатерина Жен., 26 лет. Украина Харьков
Добрый день! У меня уже давненько возникла такая проблема: периодически возникают неприятные ощущения в области желудка под левым ребром. не сказать, что это боль, просто неприятное давление. Но если нажать пальцами внутрь под ребро, то чувствую небольшую боль. Через несколько минут начинается отрыжка и все проходит.
Также отдельно от вышеописанных приступов иногда появляется ощущение головокружения, но не такое, что предметы вокруг пляшут, а ощущение рассеянности. В эти моменты появляется ощущение, что сейчас упадешь в обморок, как будто волны накатывают. Но сознание никогда я не теряла. Может иногда появляться ощущение онемения лица.
Эти приступы появляются иногда просто без причин, иногда от определенных событий. Например, увидела по телевизору что-то волнующее - и понеслось.

Кардиограмму делала около года назад, была беременна. Результаты: синусовая тахикардия. Делала энцефалограмму, но, честно говоря, давненько. Именно из-за этих симптомов и обращалась к невропатологу. Показало, что все сосуды в норме, эластичность не нарушена, но внутричерепное давление 1 ст.

Может вы подскажете что это?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это не связано с болезнями счердца. надо обращаться к терапевту в поисках причины.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Причина не кардиологическая. Очень похоже на невроз.