ВОЕНКОМАТ ОПРОВЕРГАЕТ ДИАГНОЗ ВПС, ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ!

№835667 Военкомат опровергает Диагноз ВПС, помогите разобраться!
Ксения Жен., 46 лет. Россия Мсква
Здравствуйте! Были вчера с сыном в военкомате на постановке на учет, он 1998г.р., прошли врачей. Терапевт по нашим показаниям написала нам категорию В по согласованию с заведующей. Но когда мы пошли к заведующей, та внимательно вчиталась в наши УЗИ сердца и сказала, что у нас нет порока и она может дать только категорию Г. Я стала показывать ей все наши бумаги из Морозовской клиники и Института педиатрии, но она сказала, что точно, порока у нас нет, но ей неохота сейчас исправлять записи, сделанные терапевтом и она оставляет пока В, но военкомат будет против и пойдет он в армию по категории Б, скорее всего.
У меня есть все протоколы осмотра в Морозовской клинике и УЗИ сердца и из Института Педиатрии за 2003-2014 гг. Высылаю последние за 14 год и некоторые предыдущие. Речь с заведующей военкомата шла о стенозе аортального клапана, она его не увидела в показаниях УЗИ, а в протоколе осмотра за 2010 г. про стеноз ничего не говорится в описании УЗЗ. Во всех остальных протоколах про стеноз говорится в заключениях УЗИ и в протоколах осмотра. Но заведущая упирает на то, что в самих УЗИ по показаниям она стеноза не видит, поэтому это у нас не вообще не порок сердца. Нам Морозовская клиника с 2003 года писала ВПС, даже один раз без стеноза (2010г.) Где можно узнать, что у нас на самом деле? В расписании болезней прочитала по п.9(Болезни системы кровообращения), что к категории В относятся врожденные клапанные пороки при отсутствии сердечной недостаточности. Скажите, по нашим показаниям у нас ВПС или нет? Морозовская клиника ставила ему ВПС с 2003 года по настоящее время. Получается, они неправильно поставили диагноз? Мы столько лет не могли попасть ни в какие спортивные секции, была подготовительная группа по физ-ре.. Заранее спасибо!
http://forum.armeyka.net/messages/forum5/topic2368/message9062/#message9062
© Армейка NET
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это вопросы не для заочной консультации.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Ксения!

У Вас вопрос не медицинский, а бюрократический. То, что по медицинским
соображениям является ПОРОКОМ, бюрократы
от медицины по своим глупым циркулярам могут
трактовать, как вариант нормы. И наоборот!

Мы ничего не решим здесь за комиссию. Обращайтесь к председателю
комиссии и дальше вверх по инстанциям! Жалуйтесь! Всеми законными
методами добивайтесь того, что выгодно Вашему ребенку!