СЕРДЦЕ ?

№835732 Сердце ?
елена Жен., 30 лет. Россия Москва
Здравствуйте доктор!Последние 3 недели периодически беспокоят приступы сердцебиения и жара(пота).Например особенно когда лягу или как чуть переем.При чём сердце начинает не резко колотится,а постепенно,сначала бросает в жар,в груди тупая боль и понеслось(купирую анаприллином с глицином) но тревога остаётся ежедневно и что от таких приступов и помереть можно.Так вот вчера купировала такой приступ и после этого давило в груди,трудно дышать и пульс стал 57 примерно,испугалась что сердце и вовсе остановится.А если нет приступов то просто в груди всё дрожит и трясётся.
А бывает что утром встаю и сердце будто сейчас вылетит,меня опять пробивает пот и страх что ж со мной такое.Таблетки кон кор прописанные врачём не пью,так как не очень хотелось бы подсаживаться на бета блокаторы,панангин и депренорм прописали вот думаю опить но будет ли толк.
Диагнозов кроме ПМК 1 ст.с регург.1 ст. я от врачей не слышала но и что делать они не говорят толком.НА экг недостаточное питание лж и гипертрофия.(но и про это не говорят)
Заранее Спасибо Вам за ответ.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Думаю, что это не сердце. Больше всего жалобы похожи на психогенные.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Думаю, что это не сердечное заболевание. Нет необходимости в приеме как бета-блокатоов, так и ДЕПРЕНОРМА с ПАНАНГИНОМ. Больше всего это похоже на невроз.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Елена! Ваши жалобы, вероятнее всего, имеют невротическую природу, то есть речь идёт о неврозе. Диагностикой и лечением неврозов занимаются врачи-психотерапевты. Посмотрите эту информацию: http://pobedi-problemu.ru/kk/, она поможет Вам понять - в каком направлении Вам нужно двигаться для решения этой проблемы. Она вполне решаема, будьте здоровы!