ПУЛЬС, ПОЖАЛУЙСТА ОТВЕТЬТЕ

№836159 пульс, пожалуйста ответьте
Элла Жен., 41 лет. Россия Новосибирск
У меня был тиреотоксикоз, но потом симптомы пропали и я лечение прекратила, чувствовала себя хорошо. Сецчас жалобы временами на частый пульс. Может быть это щитовидка опять дает о себе знать, а может и другие причины, записалась на прием к врачу, попаду в феврале. Опишу симптом. Когда начинает сильно биться сердце, становиться очень страшно и кажется это никогда не прекратиться, сильное волнение, кладу 2 таблетки анаприлина под язык, потом проходит. При этом происходит повышение давления где-то 150/100 где-то и пульс наверное свыше 150, хочется ходить по комнате. Пью травки успокоительный сбор №2 и пустырник с валерьяной, скажите может мне попить пока конкор, чтобы облегчить состояние. Прикладываю экг, это в прошлый пульс вызвала скорую, замерили экг сказали ничего серьезного и положить анаприлин под язык. сказали пить велосердин.Скажите пожалуйста это могут быть проблемы с сердцем, и можно ли пока пить конкор, чтобы не повторялись сердцебиения.
http://savepic.su/4816846.jpg, http://savepic.su/4807630.jpg, http://savepic.su/4793294.jpg
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Логично предположить, что вернулся гипертиреоз, если лечение его прекратили....
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
КОНКОР принимать можно. Но ведь это не лечение, а так, чисто симптоматическая временная помощь. Думаю, что надо проверить функцию щитовидной железы. И еще стоит повторить ЭКГ в виде стресс-пробы: снять ЭКГ при дозированной физической нагрузке на велоэргометре или тредмиле и после неё, во время отдыха.