К КОМУ ИДТИ КАРДИОЛОГУ, АЛЛЕРГОЛОГУ ИЛИ?

№836340 К кому идти кардиологу, аллергологу или?
Наталья Жен., 35 лет. Сургут
Здравствуйте. Не пойму что со мной. Сейчас давление на фоне приеме 5 мг энапа, корвалола 20 капель - 130/101. Давит на грудь и спину. Мало воздуха.Не могу вдохнуть полностью. Морозит. На шее как ободок. Ком в горле. Тревога, слабость и головокружение, страх задохнуться.
Всегда , а именно последний год очень сильно реагирую на запахи. Сразу сдавливает в глотке мало воздуха и происходит скачок давления до 160/100. Постоянно беспокоит еще кашель мокрый. Но по рентгену легкие в роде в норме.
Диагнозы: Резекция почки, пролапс МК 1 ст., АВ блокада преходящая, ВСД, АГ под ?, остеохондроз.
Что со мной? К какому врачу идти: эндокринолог, кардиологог, аллерголог... Насколько это серьезно? Обследовалась давно. лет 6 назад. Спасибо.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Консультация психотерапевта.
По поводу чего резекция почки проведена?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ничего серьезного не вижу. Вероятно к терапевту.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Наталья! Ваши жалобы, вероятнее всего, имеют невротическую природу, то есть речь идёт о неврозе. Диагностикой и лечением неврозов занимаются врачи-психотерапевты. Посмотрите эту информацию: http://pobedi-problemu.ru/kk/ , она поможет Вам понять - в каком направлении Вам нужно двигаться для решения этой проблемы.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Скорее всего, обратиться надо к терапевту и начать обследование.