АВ БЛОКАДА 2 СТЕПЕНИ 1 И 2 ТИПА

№836500 АВ блокада 2 степени 1 и 2 типа
Оksi Муж., 30 лет. Россия Рязань
Здравствуйте!По холтеровскому мониторингу за сутки определили - Средняя ЧСС 70 уд. мин в дневное время, 61 уд. мин в ночное и 66 уд. мин за весь период регистрации (сутки).
Максимальная ЧСС 137 уд. мин в 22:28, минимальная 41 ЧСС уд. мин. в 17:30.
Стандартное отклонение всех анализируемых (нормальных) сокращений 194,8 мс,
Зарегистрированы след. нарушения ритма- одиночная желудочковая и одиночная наджелудочковая экстрасистолы, 18 пауз до 2,2-2,6 сек. в ритме за счет частичной АВ блокады 2 степени 1 и 2 типа, эпизод АВ блокады 2 степени 2:1 и 3:2.
До этого пол года назад ставили холтер, по нему было зарегистрировано 2 НЖЭ ,синусовый ритм с ЧСС 42-120 в мин, в ночное времязамедление АВ проведения PQ: 0,24 сек. 4 эпизода АВ блокада ПНПГ.
Сказали что показание последнего холтер мониторинга это прямое показание к постановке кардиостимулятора. Подскажите пожалуйста, есть ли шанс не ставить кардиостимулятор, или здесь без него уже никак нельзя?
А еще можно ли при моем заболевании заниматься на турнике, и с гантелями?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Если эти периоды АВ блокады 2 типа 2 степени наблюдались только ночью, то можно не ставить кардиостимулятор и продолжать упражнения на турнике и с гантелями.