Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / замирает сердце
ЗАМИРАЕТ СЕРДЦЕ
№836786 замирает сердце
Сергей Муж., 30 лет. Белгород
30.01.2015 07:56
Добрый день. после физических нагрузок или нервного напряжения когда пульс очень высокий сердце замирает ( пропускает) на один удар, при этом ощущение сильной боли в груди и перехватывает дыхание. так повторяется несколько раз потом все постепенно проходит. узи сердца без серьезных отклонений, экг и тредмил тоже без серьезных отклонений. но когда проходил тредмил таких ощущений и не произошло. подскажите опасно ли это? и что делать?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Суточный монитор экг
Время создания: 30 Января 2015 12:22
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Скорее всего, малая физическая тренированность даёт о себе знать.
Время создания: 30 Января 2015 12:46
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Думаю, что не опасно. Попробуйте записать эти явления при суточном холтеровском мониторировании.
Время создания: 30 Января 2015 15:53