НАРУШЕНИЕ ЖЕЛУДОЧКОВОЙ ПРОВОДИМОСТИ.

№837130 Нарушение желудочковой проводимости.
Анна Жен., 31 лет. Россия Волгоград
Здравствуйте,Эдуард Романович!За последний год стала замечать,что какие то нелады с сердечком.На кардиограмме указано,что синусовая аритмия и нарушение в/ж проводимости.Иногда сердце как бы кувыркается в груди,но это бывает редко и пугает меня.Переодически не могу вдохнуть воздух полной грудью.Ноет за грудиной,выше солнечного сплетения.Имеется остеохондроз грудного отдела два раза в год я его лечу.Скажите,пожалуйста,у меня что то с сердцем?Что это за нарушение проводимости?Буду очень благодарна за Ваш ответ.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Все Ваши жалобы совершенно не связаны с данными ЭКГ. В заключении по ЭКГ нет ничего серьезного. Ни синусовую аритмию, ни нарушения внутрижелудочковой проводимости Вы ощущать не можете. И жить спокойно они Вам совсем не мешают. Может быть бывают отдельные экстрасистолы, но они тоже не создают проблемы. Скорее всего имеет место невроз, но этим надо заниматься не с кардиологами.