НАРУШЕНИЕ ПСИХИКИ ПОСЛЕ ИНФАРКТА

№837444 Нарушение психики после инфаркта
Юрий Жен., 80 лет. Россия Железноводск
Доброго дня! Речь идет о моей маме (80 лет. Диабет инсулинзависемый). Случился инфаркт 30 декабря 2014 года. Лечение проводилось в отделении интенсивной терапии. Инфаркт обширный! 14 января выписана домой. Сейчас - боли в сердце практически отсутствуют. Давление 120-130, ЧСС - 90-100. Сахар в пределах 13-17. Но резко снизилась мозговая деятельность. Галлюцинации, не понимает, что она находится дома, спустя 10 минут после приема пищи чувствует голод, пытается вырваться из квартиры. Ведет себя неадекватно. До инфаркта никаких признаков слабоумия не проявлялась. Работала до 78. (Сметы считала)
Что делать? Обратимы ли эти явления?
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Проблемами нарушений психики занимаются психиатры. Необходимо организовать осмотр такого специалиста на дому. Для этого обратитесь в местный ПНД.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Сам инфаркт таких нарушений обычно не вызывает. Организуйте консультацию психиатра.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
К сожалению, в пожилом возрасте изменения психики - не редкость. Нужно организовать ее осмотр врачом-психиатром на дому. Для этого Вам нужно обратиться в ПНД, написать заявление на имя главного врача. В нем в произвольной форме излагаете нарушения в поведении Вашей мамы. Это заявление будет основанием для ее осмотра врачом-психиатром на дому.