ЭКСТРАСИСТЛИЯ

№837967 Экстрасистлия
Арсений Муж., 57 лет. Казахстан Алматы
Здравствуйте. Я долгое время страдаю от экстрасистолии. Проводил холтерное мониторирование, которое показало предсердные экстрасистолы и немного желудочные. Лечащий врач назначил следующие таблетки - Клопидогрил, Конкор, Кордарон, Аллопинин, Лозап, Предуктал. Имею сопутствующие заболевание - зоб, давление до 160/90. Больше месяца пью таблетки. Вначале экстраситолы уменьшились за сутки до 106. Но потом от Аллопинина мне стало хуже. Эстрасистолы вернулись как до лечения. Скажите пожайлуста Ваше мнение по Аллопинину. И можно ли его сразу бросить пить. Может ли быть от него хуже или это всех таблеток. Жду ВАшего ответа. Cпасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Если речь идет о лечении только экстрасистолии, то все назначенные лекарства не нужны и, по-моему, могут причинить только вред. Аллапинин можно бросить принимать сразу.