СИЛЬНАЯ АРРИТМИЯ

№837992 сильная арритмия
Эльвира Жен., 30 лет. РФ Лениногорск
Добрый вечер! Я мучаюсь экстрасистоламиоколо года,они у меня частые,почти каждый день. Бывают и передыхи на 2-4 дня. Если ежедневные то постоянно,в вперемешку и желудочковые и наджелудочковые(по холтеру),сильные(будто сердце переворачивается) и слабые ( как трепыхание),одиночные и парные. Я паниковала,потом смирилась и стала легче переносить это. Начиналось раньше только в покое,теперь появилось при ходьбе и нагрузке.
Сегодня случилось что то из ряда вон.. Вышла на прогулку погулять,и тут начала проскакивать аритмия,сначала дыхание перехватывало,потом стало тяжело идти. Еле вернулась домой села и тут поняла что сердце вообще нормально не бьётся!!! На фоне сильной тахикардии начались какие то странные пробежки сердца,я насчитала за раз 10 без остановки,потом 2 удара нормальные и снова сердце побежало,между делом ещё отдельные сильные толчки были. Перепугало страшно именно что сердце запускалось в странный поверхностный ритм,помимо основного. Поехала в приемный покой,на ЭКГ поймали 120 уд. и экстрасистолы.давление наоборот низкое 90/60. Причём в этот момент я пробежек и в целом эсек не чувствовала. Отправили домой. Дома напилась таблеток и легла когда хожу сердце пробегает...боюсь даже по квартире ходить. Что это может быть такое?! Может быть экстрасистолия по 10 раз подряд,как ритм только отдельный от ритма сердца будто.Я в панике. Мне 30,у меня сыну 2,5 года,муж по полтора месяца на серверах. Я очень боюсь если так будет,как быть,как сын мой....в общем мысли какие то страшные.. Не пью,не курю,пью аспирин кардио 100 мг( в анамнезе спонтанный тромбоз глубоких суральных вен на ноге). Недавно проверяла гормоны щитовидной в норме,биохимия в пределах нормы,кроме холестерина( он более 5 лет высокий,до 7,диеты и ничего не снижает),ВСД,очень пугливая,нервно возбудима,плаксива( особенно после перенесенного тромбоза)Я очень бооюсь фибрилляции и неожиданной смерти. Прошу у Вас совета
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Судя по Вашему описанию ни фибрилляция, ни внезапная остановка сердца Вам не грозят. Но надо прежде всего определить характер этой аритмии. на ЭКГ её поймать трудно. надо сделать холтеровское мониторирование и записать ЭКГ непрерывно на протяжении всех суток. И потом обратиться к очному кардиологу.