ЭКСТРАСИСТОЛИЯ И ХОРЕОГРАФИЯ

№838356 экстрасистолия и хореография
Любовь Жен., 35 лет. россия Пенза
Здравствуйте Эдуард Романович! Очень хочу у Вас узнать можно ли мне заниматься хореографией и танцами в 35 лет имея иногда экстрасистолы 5-10 шт. в сутки, а иногда и меньше.Занимаюсь недавно (только 4 занятия прошло). Просто на занятиях мы занимаемся сильно растяжкой, прыжками, наклонами, конечно некоторые упражнения проходят не без болевого синдрома.бывает даже голова немного закружится Естественно учащается пульс и может проскользнуть экстрасистола, лицо становится красным и по телу идёт невероятное тепло и жар. Мне конечно нравится уроки танцев, может это от непривычки у меня такие симптомы бывают, я лет десять сильно болела ВСД и ЭС мучали (наверное организм не привык нагружаться), сейчас как бы всё идёт на поправку. Обследования раньше какие только не проводила, врачи ничего патологического не нашли. Может я втянусь и эти симптомы пройдут или мне всё бросить? Заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО! Уже не раз к Вам обращалась с вопросами.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Любовь!
Я тоже думаю, что Вы втянитесь в эти занятия и привыкните к таким нагрузкам. Экстрасистолы здесь никакой помехой не являются. Успеха Вам!