СКАЧКИ ДАВЛЕНИЯ, ТАХИКАРДИЯ

№838373 скачки давления, тахикардия
Ирина Жен., 26 лет. Россия Рославль
Здравствуйте! мне 25 лет. Ранее серьезных болезней не было, в детстве ставили ВСД. Я занимаюсь тяжелой атлетикой, болей в сердце во время тренировок никогда не было(только увеличивалось сердцебиение, повышалось давление и немного кружилась голова, но это было нормально на таких тренировках)Где-то пол года я сидела на белковой диете и примерно с этого же момента начались приступы: без всяких причин обычно вечером или даже ночью во сне поднимается давление 130/70, максимум 150/80 и учащается пульс до 110, начинается дрож, холодеют руки, ноги, язык, начинаю задыхаться, паниковать и чувство страха умереть.Что бы успокоится пью корвалол и феназепам. Днем обычно давление нормальное, но может быть тахикардия 85-95 ударов целый день. Анализы крови в норме, щитовидка в норме, ЭКГ-умеренная тахикардия, ЭКГ во время приступа показало 1-2 экстрасистола в мин. Узи сердца дополнительная аорта. беспокоят боли в спине, диагноз-сколиоз 1 ст. Кардиолог выписал магнерот, элькар, кальций D3,при приступах СотаГексал и феназепам., заниматься любым спортом запретил. Хотела спросить, опасны ли симптомы и можно ли продолжать заниматься спортом?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
"На УЗИ сердца дополнительная аорта" - это что за чушь? Нельзя писать такие глупости в трезвом состоянии.Вы описываете характерные приступы панических атак при неврозе. Никакой опасности они не представляют. Не понимаю, почему кардиолог запретил Вам занятия любым спортом? Судя по назначениям: магнерот, элькар, кальций, то есть пустышкам, ничего серьезного он у Вас не нашел. СОТАГЕКСАЛ для лечения экстрасистолии не нужен. И только ФЕНАЗЕПАМ при панических атаках может быть полезен.Я считаю, что никакой опасности нет и можно продолжать заниматься спортом.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ирина!
Это не "всд". Не существует такого заболевания! Чаще всего под этой маской скрывается невротическое расстройство – невроз!

Диагностикой и лечением неврозов занимаются врачи-психотерапевты. Лечение нужно проводить под контролем и руководством со стороны врача-психотерапевта при обязательном применении психотерапии, как основного метода.

Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста.

Рекомендую также посмотреть эту информацию. Она поможет Вам понять суть Вашей проблемы: http://pobedi-problemu.ru/kk/