РАСШИФРОВКА ЭКГ

№838745 Расшифровка экг
светлана Жен., 39 лет. москва
Здравствуйте!Мне 39 лет.Беременность 16 недель.Прошла Экг:
Частота сокращений 83
интервал Q 0,12
интервал QRS 0,08
вольтаж дост.
зубец Р1 + Р2+ Р3+-
зубец Т1+Т2+Т3-+Т4+
продолжительность систолы QRST 0,36
заключение Ритм синусовый,регулярный 83 ,нормальное положение оси сердца,признаки электрической альтернации сердца. Что это значит? Спасибо
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Светлана!

К сожалению, невозможно оценить ЭКГ без самой ЭКГ.

"Частота сокращений 83
интервал Q 0,12
интервал QRS 0,08"

Описать ЭКГ этими цифрами - это все равно, что описать погоду только цифрами температуры и скорости ветра или описать кошку цифрами длины хвоста, усов и лап.

ЭКГ отсканируйте или сфотографируйте, затрите личные данные, залейте на фотохостинг (например, http://radikal.ru, со снятием птички перед «Уменьшить до», ) и дайте ссылку здесь.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это значит, что по описанию все в порядке. Но надо видеть саму ЭКГ.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Покажите экг.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Цифры нормальные, да и ЭКГ тоже.