ФЕНАЗЕПАМ

№838955 феназепам
юлия Жен., 28 лет. россия красноярск
Здравствуйте! Много Уважаемый Эдуард Романович!уже два года с Вами и без вашего совета не мог, да и Ваша консультация очень помогает во многом. Прошлый год пропила золофт по вашему совету ,помогло .потом с него потихоньку сходила на зверобое , вообщем год было все в порядке !ну вот в декабре вернулись мои ПА и моя соматофорная дисфункция нервной системы (как Вы тогда заметили,что это новый сленг врачей) и это обычное ВСД,поэтому что это меня уже не волнует,купила свой любимый феназепам и начала поинимать по 0,5 два раза а где и три в день итак недельку а потом мне стало спокойно тревога ушла я и начала забывать о нем ,а вот сердечко стало надпоминать о себе ,я сначала подумала что после отмены началась тахикардия и теперь сновп его пью два дня а тахи не проходит что делать ?конкор пью по утрам 5мг и вечером уже принимаю 2,5 ну это не снимает тахикардию!ощущение дискомфорта всегда!что делать,подскажите. С Уважением всегда ваша поциэнтка
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Юлия!
Можно попробовать принимать КОРАКСАН. Он обычно хорошо снимает тахикардию. А может быть стоит провести еще один полноценный курс ЗОЛОФТА, в эффективности которого Вы убедились. Доброго Вам здоровья!
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это не "всд". Не существует такого заболевания! Чаще всего под этой маской скрывается невротическое расстройство – невроз! Проблема - решаема! Ею нужно заниматься под контролем и руководством со стороны врача-психотерапевта при обязательном применении психотерапии, как основного метода. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Золофт - не решит ее, не изменит он Ваше отношение к тревоге. Феназепам не должен быть "любимым", так опасен формированием привыкания к нему! Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Рекомендую также посмотреть эту информацию. Она поможет Вам понять суть Вашей проблемы: http://pobedi-problemu.ru/kk/