МИОКАРДИОДИСТРОФИЯ
№839221 Миокардиодистрофия
Наталья Жен., 44 лет. Россия Калининград
10.02.2015 09:34
Здравствуйте!Три года назад поставили миокардиодистрофию.После стресса опять стало плохо,сделала кардиограмму диффузные изменения,эхо заключение:аорта не изменина,полости не расширены,створки МК уплотненыMR 0-1.Сократительная способность миокарда сохранена,ФВ-62,8%,гипертрофии миокарда Лж нет,давление в легочной артерии в норме,патологических потоков в камерах сердца при цдк не выевлены,выподает в пекарде нет,нарушений локальной сегментарной сократимости миокарда не выявлено. Проба на велоэм :толерантность к физической нагрузке значительно снижена 32 вт,прирост ад по гипертоническому типу Максим.арт.давление 160/100 мм рт.ст на 2 минуте при нагрузке 50вт. Можно ли как то укрепить сердце, можно ли ходить в спортзал или бассейн после таких показателей я боюсь давать любую нагрузку,может ли влиять лишний вес.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Такого диагноза не существует. Судя по результатам проведенного обследования сердце здоровое. Имеет место выраженная детренированность. И лишний вес играет отрицательную роль. Худеть надо и больше тренироваться. Можно ходить и в спортзал и в бассейн.
Время создания: 10 Февраля 2015 14:01
Нетрадиционная медицина
Доктор Сергей Пугач. Врач-гомеопат/натуропат (США). Кандидат мед. наук, Дипломант Национального регистра практикующих натуропатов (США). Почта  drskpugach@gmail.com  Сайт  http://www.profi.orbita.co.il/profi_84349/     Скайп  sergey.pugach21
Могу подсказать, как именно можно снизить вес и как именно надо тренироваться без опасения за своё здоровье.
Время создания: 11 Февраля 2015 02:45
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Не нужно бояться нагрузок, без них никак Ваше самочувствие не улучшится. Тренировки нужны ежедневно, до хорошей усталости. В этом случае через 2-3 месяца заметите явное улучшение ситуации.
Время создания: 11 Февраля 2015 08:50