ПРОДОЛЖАТЬ ЛИ ПРИЕМ ПРЕСТАНСА

№839563 Продолжать ли прием престанса
Александр Муж., 34 лет. Россия Томск
Здравствуйте! Около 4-х лет принимаю престанс 10/5. В момент первого обращения был гепертонический криз 190/110 пулсь 90. Поставлен диагноз Артериальная гипертензия Iст. После начала приема престанса давление нормализовалось, вечером было 130 / 90 или около того. С тех пор много воды утекло, На данный момент уже полгода активно занимаюсь спортом, последний месяц - 6р в неделю - 2р х бег 6км, 1р х плавание 1500 брасом, 3р х силовые тренировки. Питание сбалансировано : 40% белки, 10% жиры, 60% углеводы, минимум сахара, соли, фрукты, овощи, мясо богатое белками, без жиров. На этом фоне при мониторинге АД заметил снижение ниже нормы последние два месяца: вечером 110/60. Пульс - 55. Самочувствие отличное! Стоит ли продолжать прием престанса 10/5 или отказаться от приема или перейти на 5/5. Спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я бы попробовал отменить совсем. А за давлением последить. если опять полезет вверх, придется возобновлять тогда и попробуйте 5/5.