НИЗКОЕ ДАВЛЕНИЕ

№839855 низкое давление
наталья Жен., 31 лет. владимир
Здравствуйте уважаемые доктора. У меня такой вопрос. Моё давление 110/60(70)иногда поднималось 12/60. Были ПА с повышением давления до 130(140)/80(90). Уже неделю давление 90(87)/70(60). Голова кружится,бывает какая то обессиленность,часто быаают ноги холодные и влажные.Неделю назад сдавала анализы. Анализы в норме. С детства ставят ВСД, есть экстрасистолы( по холтеру неделю назад 72 нжэ,1 жэ.) с детства тахикардия,мой нормальный пульс 85-97 уд.в минут. Сейчас особенно по вечерам пуль может быть 73-74 в минуту без лекарств. Что это может быть,? Какой то упадок сил. Щитов.ж. в норме. Как можно поднять давление. Кажится что когда похожу побольше потом отсижусь давление ещё ниже бывает 87/60(55) рост 162. Вес 48 кг( похудела на 10 кг из переживаний по поводу перебоев) скажите,пожалуйста как мне быть? Как выйти из этого состояния?Заранее спасибо за ответ!!!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Из описания не вижу сердечной патологии. Все приводимые цифры в пределах вариантов нормы.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Вы уже поняли, что все дело в Ваших нервах. Если с детства полагаетесь только на мнения врачей и ищете помощи от кого то, то не забудьте,что Спасение утопающего является делом рук самого утопающего. Займитесь физическими тренировками аэробного типа до2_3 раз в день по40_ минут до состояния хорошего утомления и через 2_3 месяца поймете, что жизнь прекрасна и удивительна.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Наталья! Ваши жалобы, вероятнее всего, имеют невротическую природу, то есть речь идёт о неврозе. Диагностикой и лечением неврозов занимаются врачи-психотерапевты. Посмотрите эту информацию: http://pobedi-problemu.ru/kk/, она поможет Вам понять - в каком направлении Вам нужно двигаться для решения этой проблемы.