БОЛИ ЗА ГРУДИНОЙ, ОТДАЮТ В ШЕЮ И МЕЖДУ ЛОПАТОК.

№840050 Боли за грудиной, отдают в шею и между лопаток.
Александр Муж., 20 лет. РФ Орёл
Здравствуйте. У меня несколько лет стоит диагноз гипертоническая болезнь 1ст без осложнений. В армию не взяли. От давления пью диротон - помогает, давление не повышается, всё время в норме. Год назад появилась неадекватная нагрузкам тахикардия, пульс 160 при подъёме на 2 этаж. 140 при ходьбе. Назначили конкор. Рост 182, вес 72.
Меня беспокоят сейчас давящие боли за грудиной при физических и эмоциональных нагрузках. Причём чаще боль при эмоциональных, особенно когда злюсь. Давит за грудиной, боль очень сильная, отдаёт в шею, в область левой сонной артерии и между лопаток. Проходит через несколько секунд после того как сяду и успокоюсь. Или если возникла при ходьбе, то проходит если отдохнуть. Приступов паники и страха нет давно, спасибо психотерапевту.

Сегодня ночью я проснулся от такой боли. Болело ужасно, хуже чем обычно и дольше. Давящая боль за грудиной, сжимающая, отдаёт очень ощутимо в шею и между лопаток, ритм был где то 100-120, боль в шее пульсировала и была сильной. Я просто расслабился, лёг на правый бок и через 20-40 секунд отпустило, страха и паники не было, хотелось спать, заснул ещё минуты через 2. Раньше, года 2-3 назад, что то похожее было при давлении от 150/100 и выше, когда я бегать начанал с таким давлением, но боль только в шее слева была, в груди боль не помню. Такое не первый раз, но до этого не так сильно и не так долго болело.

УЗИ сердца: утолщение задней стенки левого желудочка, ложная левожелудочковая хорда, митральная регургитация 1ст.
ХМ-ЭКГ 3 месяца назад: макс пульс 115, горизонтальная и косонисходящая депрессия ст до 2мм при ходьбе.
Выкладываю ЭКГ, делал несколько дней назад:
http://s016.radikal.ru/i335/1502/a3/0c1db99f36e2.jpg
http://s019.radikal.ru/i603/1502/08/ebe53c266254.jpg

К врачу очно только во вторник.
Боюсь если не проснулся бы от боли, то инфаркт бы произошёл или ещё что нибудь.
На что похожи мои симптомы? Что мне делать?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не похожи эти боли на сердечные. Скорее всего это что-то связанное в позвоночником и корешками. Примите что-нибудь из обезболивающих: ибупрофен, диклофенак.
Нетрадиционная медицина
Доктор Сергей Пугач. Врач-гомеопат/натуропат (США). Кандидат мед. наук, Дипломант Национального регистра практикующих натуропатов (США). Почта  drskpugach@gmail.com  Сайт  http://www.profi.orbita.co.il/profi_84349/     Скайп  sergey.pugach21
Врач-гомеопат/натуропат (США). Кандидат мед. наук, Дипломант Национального регистра практикующих натуропатов (США). Почта drskpugach@gmail.com Сайт http://www.profi.orbita.co.il/profi_84349/ Скайп sergey.pugach21
Врачи официальной медицины ВСЕГДА кормят своих пациентов таблетками. Почему?Потому что другому их не учили...
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваши нынешние жалобы также могут иметь невротическую природу. Обсудите своё состояние со специалистом-психотерапевтом.