ДАВЛЕНИЕ И ПУЛЬС

№840245 Давление и пульс
Наталья Жен., 32 лет. Россия Самара
Здравствуйте доктор! Принимаю бисопролол 1 месяц по назначению врача (1,25 последние 2 недели) Лежала в больнице после давления 165/90 пульс доходил до 170. Анализы почки, кровь, щитовидная железа в норме. В последние 2 недели 2 раза поднималось давление 160/90 пульс 140-145 на час потом само приходило в норму. После последнего раза 2 день болит голова. С утра давление норма, пульс 90-95. После таблетки снижается. Кардиолог в поликлиники направил на ЭФИ. Таблетку пить нельзя трое суток перед процедурой. Хотя курс 1 месяц сегодня закончился, но если опять будет подниматься давление и пульс как его снизить? Можно ли выпить корвалол, если начнется? Правда он мне не помогает, но чтобы сердце хоть как то поддержать?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Корвалол сердце не поддерживает. Его принимать не надо. Можно немного и потерпеть, это не страшно.