ВЕГЕТОСОСУДИСТАЯ ДИСТОНИЯ

№840443 Вегетососудистая дистония
Юлия Жен., 44 лет. Россия Калуга
Добрый день,Эдуард Романович! Мне очень нравится читать,как Вы отвечаете людям на вопросы!! Это очень помогает!! Я Вас полюбила!! У меня ВСД с панич.атаками с 23 лет..Так уже надоело все это((((.Где-то читала,что ,в основном,они проходят до 45 лет..Это правда? Есть ли у людей старше 45-50 лет ВСД.?.Сколько еще мне мучаться?)))
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Юля!
Чаще всего ВСД с возрастом, действительно, уменьшается и проходит. Но у разных людей это получается в разные годы и четкую границу по возрасту я бы определить затруднился. Важно понимать, что это состояние функциональное, что оно никогда не дает никаких осложнений, не укорачивает жизнь и всегда проходит.Можно в Интернете скачать книги Андрея Курпатова "Средство от вегето-сосудистой дистонии" и Павла Федоренко "Счастливая жизнь без панических атак и тревоги". Многим помогает. Доброго Вам здоровья!
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это не "всд". Не существует такого заболевания! Чаще всего под этой маской скрывается невротическое расстройство – невроз! Ждать достижения какого-либо возраста - непродуктивно, неприятно и бессмысленно. Проблема - решаема! Ею нужно заниматься под контролем и руководством со стороны врача-психотерапевта при обязательном применении психотерапии, как основного метода. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Рекомендую также посмотреть эту информацию. Она поможет Вам понять суть Вашей проблемы: http://pobedi-problemu.ru/kk/