ВЫСОКИЕ ТРИГЛИЦИРИДЫ 13.12 MMOL/L ПРИ НОРМЕ ( 0.00 – 2.00 ) У МУЖЧИНЫ 47 ЛЕТ

№840560 Высокие Триглицириды 13.12 mmol/l при норме ( 0.00 – 2.00 ) у мужчины 47 лет
Катерина Жен., 47 лет. Москва
Уважаемые Врачи, здравствуйте,
1.Мужчина, 47 лет, 190 см рост, вес 87, талия 89, без вредных привычек, бегает регулярно на дистанции до 15 км, много работает, любит сладкое. Сон нормален.
2. Серьезных ранее перенесенных болезней нет.
3. Отдышки нет, но последний месяц по вечерам, после работы, иногда поднимается давление и быстрее к вечеру устает. Раньше это было чрезвычайно редко. Несколько дней назад его давление было даже 204 на 130. Но быстро опустилось до нормального без таблеток. Пульс всегда, даже в кризы, нормален. Не часто, но бывает несильная головная боль. Хотя он говорит, что чувствует относительно нормально.
4. После сильного повышения давления, на следущиц день он сдал кровь. В его анализе крови были обнаружены очень высокие Триглицириды 13.12 mmol/l при норме ( 0.00 – 2.00 ) и Холестерин общий 7,57 mmol/l при норме ( 2.50 – 6.50 ) , холестерин высокой плотности ) –0,73 mmol/l при норме ( 0.90– 3.00 ), холестерин низкой плотности) – 2.01 который в норме, а железо 12 при норме( 14 – 28 ). Насколько мне известно 4 года назад холестерин и триглицериды у него были хорошие, а последний год повышенные, но не так сильно. Все другие анализы крови – в норме, в том числе глюкоза в норме. До анализа крови пил кофе и в 3 часа ночи, за 8 часов до анализа крови, ел 2 бутерброда. (Может это дало такие ужасные триглицериды?)
5. Лечение врачем не назначено. . Родственник находится сейчас в командировке в Европе и там сдавал кровь. Врач сказал, что просто понаблюдает, что будет дальше. Ничего не прописал.
6. Все лечение заключалось в том, что родственник пару дней много спал. Стал лучше чувствовать. Собирается вернуться к работе.
8. Уважаемые врачи, что это может быть и насколько все это опасно?
Большое спасибо за ответы,
С уважением Катерина
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
На врача в Европе никак повлиять не сможем, но я бы пересдал анализ еще раз строго по правилам (натощак) и с этими результатами посетил бы кардиолога. Родственник скоро вернется из командировки?
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Конечно, лучше повторить анализы.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Липидограмму надо повторить, желательно в другой лаборатории. Возможны ошибки. В случае подтверждения таких же результатов понадобится сочетанная терапия статинами и фибратами под контролем кардиолога.
Нетрадиционная медицина
Доктор Сергей Пугач. Врач-гомеопат/натуропат (США). Кандидат мед. наук, Дипломант Национального регистра практикующих натуропатов (США). Почта  drskpugach@gmail.com  Сайт  http://www.profi.orbita.co.il/profi_84349/     Скайп  sergey.pugach21
Врач-гомеопат/натуропат (США). Кандидат мед. наук, Дипломант Национального регистра практикующих натуропатов (США). Почта drskpugach@gmail.com Сайт http://www.profi.orbita.co.il/profi_84349/ Скайп sergey.pugach21
"Терапия статинами" - это путь в ТУПИК. Нормальный холестерол, равно как и другие константы гомеостаза достигается здоровым образом жизни, а не таблетками. Здоровье надо завоёвывать! А это требует, прежде всего, мотивации и волевых усилий.