ОБЪЯСНИТЕ ЗНАЧЕНИЯ ХОЛТЕРА

№841033 объясните значения холтера
любовь Жен., 39 лет. россия биробиджан
Здравствуйте уважаемые доктора! Мне 39 лет., жен.2 года назад начались непонятные состояния.наваливалась внезапная слабость, потели руки, холодели ноги, и ужасный страх.Сдала анализы :щитовидка, почки, надпочечники, гинеколог, моча на катехоломины -все в норме.в течении полугода самочувствие нормализовалось, но бывает страх необъяснимый.. Ставили всд,назначили холтер,и вот..Базовый ритм синусовый,умеренная синусовая аритмия.Средняя чсс :в течении суток 66/мин, в период бодрствования_70/мин., ночь60/мин.Максимальная чсс 117,в мин., при физнагрузке,минимальная чсс 56 в мин,в период сна.Синусовая тахикардия более 100 уд.в мин:1эпизод с максимальностью чсс117уд.в мин.В течении суток регистрировалось:1)желудочковых полифокусных экстрасистол-4.2)наджелудочковая эктопия-всего предсердных экмтрасистол-14.3)СА блокада 2ст.2типа-2эпизода.Профиль ST :выявлена горизонтальная депрессия сегмента st до 1,0-1,2 мм, длительностью 3 мин.во время физнагркзки- 1эпизод.В течении суток отмечались изменения конечной части желудчкового комплекса в виде инверсии з.Т. что все это значит?очень боюсь..
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Страхами занимаются психотерапевты.
Скорее всего, эти изменения ничего не значат, однако, их надо обсудить с Вашим врачом.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Во всем том, что Вы описали, нет ничего опасного. Жалобы больше всего похожи на панические атаки, которые являются только обострениями невроза. При всех неприятностях, которые они причиняют, они совершенно безопасны. И в описании холтера нет никаких тревожных явлений. Это не сердечное заболевание. Неврозы у нас профессионально лечат психиатры и психотерапевты. Психиатры, как правило, бесплатно, а психотерапевты обычно за деньги. Вот к ним и нужно обращаться.Можно в Интернете скачать книги Андрея Курпатова "Средство от вегето-сосудистой дистонии" и Павла Федоренко "Счастливая жизнь без панических атак и тревоги". Многим помогает.